воскресенье, 30 марта 2014 г.

Маргарет Шерри
Котики - времена года.

Серия включает в себя 4 дизайна - времени года. Я вышила первый, который шел по порядку в схемах. Сейчас я понимаю, что остальные нужно было шить сразу же, едва окончила первый, но тогда я переключилась на какую-то другую работу и осень так и осталась без своих товарищей.


суббота, 29 марта 2014 г.

Попытки батика...

Давным давно мной был куплен набор для рисования по ткани. 
В комплекте было две тряпочки с нанесенным восковым контуром, сухие краски.
Я внесла некоторые дополнения, взяла нормальные краски для ткани, а контур обвела серебристой краской. 
Одну раскрасила, вторая ждет своей очереди.


вторник, 25 марта 2014 г.

"дедушка Ленин"

В декабре 2009г  возникла у нас с мужем идея подарить коллекционеру всяческих советских диковин значки. Но мы не захотели просто высыпать их в пакет и завязать бантиком. Так появилась идея этой вышивки - хранителя значков)

Схему нашла в где-то интернете.




пятница, 21 марта 2014 г.

Золотое руно
"Мерилин Монро"






Еще одна Мэрилин Монро, на этот раз от фирмы Золотое руно. Пока я вышивала первую, многие увидели этот процесс и им захотелось такую же. Эта вышивка также ушла на подарок. Вышито в 2011 г.

Нормальных фотографий не сохранилась. И оформленную работу опять не успела сфотографировать. Главная фотография - это картинка из интернета, а дальше мой процесс и результат.





среда, 19 марта 2014 г.

Marylin Monroe
Vervaco 

Оказывается я еще не все свои работки выложила. Вот еще одна нашлась. Мэрилин Монро. Работу подарила, поэтому в оформленном виде сделать фото не успела.


И немного некачественных фотографий процесса работы))))

 

На фото переходы цветов получились слишком резкими, на самом деле все смотрится гармонично и мило.

понедельник, 17 марта 2014 г.

Награда от Риши



Вот такой интересный обмен) Друзья, давайте участвовать, присоединяйтесь!

Условия получения награды:
1 Разместить в своем блоге активную ссылку на блог, от которого получена награда
2 Разместить логотип (картинку Милашки с ромашкой) в своем блоге
3 Назначить награды 7 блогам, у которых менее 50 постоянных читателей
4 Добавить ссылки на этот блог
5 Отправить им сообщение (комментарий) о получении награды
6 Стать постоянным читателем в блоге - дарителе и одариваемых. Не стесняйтесь ходить по ссылкам и поддерживать начинающих блогеров!

Панкейки
Американские блинчики.

Один из недавних кулинарных экспериментов - это панкейки. Можно приготовить их к завтраку, если есть с фруктами и медом, а можно и на десерт добавив крем, сгущенку и все, что душа пожелает.

пятница, 14 марта 2014 г.

Dimensions "Леонардо"


Многострадальный, трехгодичный процесс над Леонардо продолжается. Я и сама не могу понять, что такое происходит. Не поддается и все тут. Вроде и результатом я более, чем довольна, но процесс движется в час по чайной ложке. Может быть это из-за того, что параллельно с ним я шью еще две работы?...
Еще немного и все, правда я совсем не уверена смогу ля отстирать и привести в божеский вид канву для последующего оформления работы, ведь за многолетний труд все истрепалось, а местами даже выпачкалось(







Спасибо!

Как давно я не появлялась в своем блоге, а у меня уже столько подписчиков. Спасибо, друзья, что проявили интерес к моему творчеству. Обещаю исправиться и обуздать свое предпочтение к вышивке, иногда так завышиваешься, что уже и времени не остается дойти до компьютера и сделать фотографию, а ведь еще семью нужно кормить, а это дополнительный расход драгоценного времени))) Постараюсь более регулярно делать посты и делиться с вами работами и впечатлениями от разных видов рукоделок.
Вот сегодня заглянула к себе, а оказывается уже месяц прошел с моего последнего визита, а я и не заметила, как быстро пробежало время(
Надеюсь моя недружба с чувством времени не отвадит вас от моего блога)

А еще у меня есть раздел со схемками. В моих запасах тысячи различных схем и я собираюсь поделиться ими всеми с вами, т.к. мне одной и за десять жизней все не вышить!